Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (11)

Программа Робототехника
О ПрограммеНаправленияМероприятияУчастникамФорумrussianrobotics
ПОИСК ПО САЙТУ

Фестиваль-2009

 

Итоги первого Всероссийского робототехнического фестиваля

с 24 по 27 июня 2009г. во Всероссийском выставочном центре (г.Москва) прошел Первый Всероссийский робототехнический фестиваль. Фестиваль приурочен к ХI Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ.

 Результаты сезона 2008/2009 и 1-го Всероссийского робототехнического фестиваля

Результаты соревнований I-го робототехнического фестиваля в основной дисциплине - транспортировке:

• Класс Лего:

  1.  "Синергия" (г. Санкт-Петербург)
  2.  "Reiker" (г. Москва)
  3. «ФТК-СЮТ» (МОУДОД СЮТ, г. Волгодонск)

• Класс "Свободный":

  1. "Синергия" (г. Санкт-Петербург)
  2. "Волга" (НГУ, г. Нижний Новгород)

• Класс "БК":

  1. "ФАУСТ" (МАИ, г. Москва)
  2. "Синергия" (г. Санкт-Петербург) и "МАДИ ПРОФИТим" (г. Москва)
  3. МАДИ ПРОФИТим (МАДИ, г. Москва)
  4.  

Команды, набравшие наибольшее количество баллов по результатам конкурсов сезона 2008/2009:

  1. "АВРОРА" (РГРТУ, г. Рязань) – 250 баллов
  2. "DForge" (г. Нальчик) – 125 баллов
  3. "Texnolyze" (Лицей №1547, г. Москва) – 90 баллов

Результаты конкурсов Программы:

• Конкурс конструкторов мобильных роботов (проводился совместно с компанией Autodesk): победитель – команда «Фауст» (МАИ, г. Москва). Поощрительный приз – команда «РОБО» (МИЭТ, г. Москва)

• Конкурс на лучшее представительство в сети Интернет:

  1. "МАДИ ПРОФИТим" (г. Москва)
  2. "RoboTech" (г. Краснодар)
  3. "Синергия" (г. Санкт-Петербург)

• Конкурс молодежных предпринимательских инициатив:

  1.  "АВРОРА" (РГРТУ, г. Рязань)
  2.  "РОБО" (МИЭТ, г. Москва)
  3.  "MobRob" (СГТУ, г. Саратов)

• Конкурс презентаций "Лидер"

Номинация «Лидер-специалист».

  1.  "АВРОРА" (РГРТУ, г. Рязань)
  2.  "Юг-Креатив" (ГНИИ им. Миллионщикова, г. Грозный)
  3.  "DForge" (г. Нальчик)

Номинация "Юный лидер"

  1. "ФТК-СЮТ" (МОУДОД СЮТ, г. Волгодонск)
  2. "Леготороники" (г. Аша, Челябинская обл.)

• Конкурс видеороликов "Мой робот"

  1.  "АВРОРА" (РГРТУ, г. Рязань)
  2.  "DForge" (г. Нальчик)
  3.  "Юг-Креатив" (ГНИИ им. Миллионщикова, г. Грозный) и  "Техническая робототехника" (г. Надым)

• Конкурс фотографий "Роботы и люди"

  1.  "DForge" (г. Нальчик)
  2.  "ФТК-СЮТ" (МОУДОД СЮТ, г. Волгодонск)
  3.  "АВРОРА" (РГРТУ, г. Рязань)

• Конкурс "Фристайл"

  1.  "РОБО" (МИЭТ, г. Москва)
  2.  "Старый барабанщик" (г. Санкт-Петербург)
  3.  "Техническая робототехника" (г. Надым) и "DForge" (г. Нальчик)

 

 

Расписание мероприятий на Фестивале
23 июня Заезд, застройка, регистрация. ( 14.00- 18.00) 24 июня Торжественное открытие фестиваля (13.30-14.00) Соревнования основной программы (10.00-17.30)

  • Настройка роботов (10.00-17.30)
  • Тестовые заезды (10.00-17.30)

Защита номинаций (15.00-17.00)

  • Конкурс молодежных предпринимательских инициатив (15.00-16.00)
  • Конкурс "Лидер" (16.00-17.00)

Соревнования андроидных роботов (14.00-15.00) 25 июня Соревнования основной программы (10.00-17.30)

  • Дефиле (10.00-17.30)

Защита номинаций (11.00-13.30)

  • Конкурс конструкторов мобильных роботов (11.00-12.00)
  • Конкурс "Лучшее представительство команды в сети Интернет" (12.30-13.30)

Классические соревнования (11.00-15.30)

  • Сумо (11.00-12.30)
  • Отслеживание линии (12.30-14.00)
  • Кегельринг (14.00-15.30)

26 июня Соревнования основной программы (10.00-15.00)

  • Транспортировка (10.00-15.00)

Защита номинаций (11.00-15.00)

  • Фотоконкурс "Роботы и люди" (11.00-12.00)
  • Конкурс "Мой робот" (15.00-16.00)

Соревнования Lego-роботов (12.00-16.30)

  • Триатлон (12.00-13.30)
  • Траектория (13.30-15.00)
  • Бильярд (15.00-16.30)

27 июня Соревнования основной программы (10.00-12.00)

  • Суперфиналы (11.00-12.00)

Фристайл (11.00-12.00) Награждение победителей и призеров (12.30-13.00) Торжественное закрытие фестиваля (13.00-13.30)